masterdiplomoff

Смело звони!

8-905-830-89-62

8-963-076-92-07

Отзывы

Ирина Юсупова

Несколько лет назад сменила основной род деятельности и устроилась в достаточно крупную компанию, занимающуюся грузоперевозками. Так как область для меня в то время была абсолютно новой решила получить второе высшее образование по специальности. Поступила в Челябинский государственный университет на менеджмент - логистика и управление цепями поставок. Естественно приходилось совмещать и времени на написание работ просто не было - сын-подросток время отнимает немало. Так вот - несколько раз заказывала курсовые и рефераты на этом сайте и всегда была довольна результатом. Сейчас сыну поступать через год, вот вспомнила про этот сайт - уж не думала, что до сих пор работает. Но рада, что будет куда вновь обратиться за качественными работами. Email: yusupova0804@mail.ru

09.02.2017

Павел

Сделали на заказ дипломную работу по экономике за 2 недели, потом пара доработок была устранена. также заказал в этой компании слайды с докладом. предзащиту прошел успешно. жду защиты работы.

02.12.2012

Аристарх Петровский

здравствуйте! спасибо за выполнеенные работы по экономике и бюджетированию.

02.12.2019

Оставить отзыв еще

Главная Статьи Как препод вуза отличает заказанную курсовую или дипломную работу от написанной самостоятельно?

Как препод вуза отличает заказанную курсовую или дипломную работу от написанной самостоятельно?

 

Практически любой преподаватель, серьезно относящийся к своей работе, может практически сразу определить написана работа самостоятельно, или курсовая, контрольная, дипломная работа была сделана на заказ!

Прежде всего, курсовая, контрольная работа или реферат – это начальные стадии научных работ, которые предполагают определенный уровень умения их написания, оформления и т.д. Подавляющее большинство студентов, особенно на первых курсах не знают, как их писать, какова должна быть структура работы, как правильно оформлять, какой стиль речи должен быть в научной работе. Это нормальное явление, поэтому всегда для таких работ назначается научный руководитель, обязанность которого и состоит в том, чтобы научить студента всему вышеперечисленному, направлять процесс. Для этого, в идеале студент должен как минимум несколько раз встретиться со своим научным руководителем. Когда ему сразу приносится готовая курсовая работа с отличным оформлением, хорошим текстом становится очевидным, что работа несамостоятельная, а сделанная на заказ. Уровень текста такой работы будет резко контрастировать с общей массой, выделяться из общего фона. Часто заказанная работа изобилует тем, что студент просто не смог бы выполнить самостоятельно, например, по тому, что еще не изучал, скажем, эконометрику, или те или иные модели и т.д. Перегруженность заумными словами, оборотами, предложениями, наличие отличного графического материала – верные признаки изготовленной на заказ работы.

То есть, как правило, самостоятельная работа содержит много ошибок различного рода, которые правятся научным руководителем. Например, употребление восклицательных предложений (которые неприемлемы в научном стиле речи), фраз типо: «я думаю, что», «мне кажется», прямое использование материалов из публицистических, а не научных источников, частое цитирование людей (как правило, не ученых, а менеджеров, политиков) в практической части говорит о том, что работа написана самостоятельно.

Грубо говоря, написание самостоятельной курсовой или дипломной работы на первом этапе неизбежным образом предполагает наличие общих ошибок и их исправление научным руководителем. Невозможно сразу написать отличную, правильную работу неподготовленным человеком. Еще следует обратить внимание на список литературы. Когда в нем представлены сложные произведения, первоисточники (например, книга Адама Смита «Богатство народов» или «Капитал» Маркса), а еще и даны ссылки на них, становится ясно, что текст не студенческий. Поэтому исполнитель работы должен понимать психологию преподавателя и иногда намеренно делать типичные ошибки.

Несколько сложнее обстоит дело на старших курсах, когда хорошую курсовую работу студент может написать с первого раза. Здесь нужно смотреть на зачетку – если студент учится хорошо, за предыдущие курсовые работы (которые фиксируются в зачетке) стоит отлично, то и работа, вероятно, написана самостоятельно. И, наоборот, если общий уровень оценок в зачетке очень слабый, а работа сильная, то это тоже косвенный признак несамостоятельности работы.

Наконец, самый верный признак узнать самостоятельная работа или нет – это провести защиту курсовой работы, задать пару вопросов по тексту, проверить насколько разбирается в работе студент. Даже если он ее прочитает перед защитой, его размышления будут контрастировать с уровнем работы, а в ответах на вопросы, прямо несвязанные с текстом, и предполагающие творческий подход и знания, студент будет плавать.

Заказать курсовую работу